Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Багратионовский районный Центр
психолого-медико-социального сопровождения",
Калининградская область
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Январь » 12 » "Рождественская сказка"
20:55
"Рождественская сказка"

24 декабря 2012 года в Багратионовском Центре состоялось ещё одно открытое занятие педагога-дефектолога Смирновой Инги Викторовны, посвящённое новогодним праздникам.


Зрителям (а это были родители, дети-дошкольники из группы социального педагога Светланы Викторовны Олейниковой и сотрудники Центра) был показан мини-спектакль «Рождественская сказка». В спектакле приняли участие почти все дети, посещающие группу «Литературное чтение». Кто-то из них уже имел опыт выступления перед публикой, кто-то выступал впервые, а потому очень волновался.

Звездами спектакля стали ученик восьмого класса Даниил К., исполнивший роль Деда Мороза, и  ученица пятого класса Динара Б., сыгравшая роль Маленькой Очаровательной Ведьмочки.  И если Динару можно назвать вполне опытной актрисой (для нёе это было далеко не первое выступление перед публикой), то Даниил принимал участие в спектакле первый раз в своей жизни, да ещё исполнял такую ответственную роль – роль Деда Мороза.  Поэтому он очень волновался. К тому же ему пришлось не только произносить реплики в соответствии с сюжетом, но и вручать маленьким детям самые настоящие новогодние подарки.

Отлично справились со своей работой и другие юные артисты: Аня Я. (Снегурочка), Катя К. (Добрый Ангел), Карина С. (Фея), Алина О. и Оля Т. (Принцессы из Тридевятого Царства), Марина П. (Белоснежка), Мария Ш. (Лисёнок), Даниил Ш. и Виктор Ф. (Ученики). Все они учатся в Багратионовской средней школе.

Техническую поддержку спектакля (подготовка оборудования к демонстрации слайд-шоу и музыкальное сопровождение) осуществлял ученик пятого класса Никита А. Несмотря на юный возраст, мальчик выполнил свою работу на «отлично».


«Рождественская сказка» - это не просто развлекательная постановка «к случаю», хотя сюжет её вполне новогодний – имена персонажей, задействованных в постановке, говорят именно о новогодней тематике. Это первый спектакль, поставленный педагогом в формате драматерапии. Сценарий и распределение ролей соответствовали поставленным коррекционным задачам: каждый  ребёнок, произнося свою реплику при вручении подарка Бабе Яге с целью её перевоспитания (а это было самое лучшее, что имел каждый – определённая моральная или духовная ценность), вербализировал свою коррекционную программу (разумеется, не подозревая об этом). Кто-то говорил о важности трудолюбия, кто-то – о важности любви, милосердия, смелости, честности, толерантности.

Просмотров: 339 | Добавил: Артур | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Благодарность
Выражаем благодарность администрации веб-сервиса uCoz

за содействие развитию сайта и безвозмездное удаление рекламных баннеров в рамках программы поддержки сайтов некоммерческих учебных заведений.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz