Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Багратионовский районный Центр
психолого-медико-социального сопровождения",
Калининградская область
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Январь » 12 » День матери
20:41
День матери
26 ноября в Багратионовском Центре ПМСС состоялось открытое занятие дефектолога Смирновой Инги Викторовны, посвященное Дню матери. Это занятие было одним из многих, которые педагог проводит  для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, страдающих дислексией и дисграфией.


Целью занятия (конечно, помимо таких специфических целей, как развитие речи, внимания, памяти) было не только рассказать ребятам в доступной форме о празднике, но и привлечь их внимание к взаимоотношениям в семье со своими самыми близкими людьми – мамами.

Ведь не секрет, что отношения в семьях не всегда складываются гладко, особенно в тех случаях, когда ребёнок не оправдывает ожидания родителей – например, учится не так хорошо, как хотелось бы. Особенно  тогда, когда мама работает и не всегда может уделить ребёнку столько внимания, сколько ему хотелось бы. И некоторые дети порой начинают сомневаться в маминой любви. Поэтому занятие было построено таким образом, чтобы дать понять каждому ребёнку, что он – самый любимый, что его мама – самая лучшая. Каким образом это было сделано? Очень простым. Все дети отвечали на проблемный вопрос – что такое любовь мамы и в чём она выражается? И оказалось, что даже приготовление завтрака для ребёнка и визит к врачу, когда ребёнок болен – это тоже проявление заботы и любви. И все дети поняли – их любят!

Главными же событиями открытого занятия был показ прекрасной праздничной презентации о маме, как об ангеле-хранителе, данной каждому ребёнку Богом, и выразительное чтение детей стихов о маме.

К сожалению, не все мамы смогли прийти на открытое занятие, чтобы послушать, с какими добрыми словами обращаются к ним их дети, но каждый ребёнок ещё раз прочувствовал свою любовь к своей маме и, самое главное – осознал её любовь к себе.

На занятии присутствовала директор Центра ПМСС Татьяна Романовна Яковенко, которая расчувствовалась настолько, что угостила ребят шоколадными конфетами.

Праздничную атмосферу кабинета дефектолога, где проходило занятие, помогли создать замечательные рисунки детей из художественной студии «Тридевятое царство» Багратионовского культурно-досугового центра, также посвящённые этому празднику.


Просмотров: 304 | Добавил: Артур | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Благодарность
Выражаем благодарность администрации веб-сервиса uCoz

за содействие развитию сайта и безвозмездное удаление рекламных баннеров в рамках программы поддержки сайтов некоммерческих учебных заведений.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz